Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Губернатор Санкт-Петербурга поручил КУГИ ускорить внесение поправок в Постановление №1045

19.08.2013

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение Комитету по управлению городским имуществом незамедлительно подготовить необходимые поправки в Проект постановления о внесении изменений в Постановление №1045 и вынести этот проект на рассмотрение Правительства города.

Напомним, что осенью прошлого года правительство Северной столицы приняло постановление №1045 «О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена» (далее – Постановление). В связи с требованиями федерального законодательства, закрепленными в Постановлении, ряд предпринимателей получили отказ на размещение своих объектов.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка (далее – КРППР) предпринял ряд действий, направленных на оказание помощи таким предпринимателям. В частности, была открыта горячая линия для оказания информационной и консультационной помощи представителям малого и среднего бизнеса.

Вопросы корректировки Постановления обсуждались на заседаниях созданной КУГИ рабочей группы с участием КРППР, администраций районов Санкт-Петербурга, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, а также представителей Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Принимая во внимание озабоченность предпринимательского сообщества сложившейся ситуацией, при доработке Проекта будут дополнительно рассмотрены предложения КУГИ и КРППР, обеспечивающие открытость размещаемых в Региональной геоинформационной системе сведений о рассмотрении заявлений в исполнительных органах государственной власти, а также возможность оперативного устранения технических ошибок.

Проект будет в установленном порядке размещен в разделе «Проекты нормативных правовых актов и административных регламентов» на официальном сайте КУГИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в целях организации проведения независимой экспертизы проекта.

Все важные новости

Важные новости