Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Первый городской бизнес-инкубатор будет расширен в 1,5 раза

11.10.2012
Первый городской бизнес-инкубатор будет расширен в 1,5 раза

Первый городской бизнес-инкубатор планируется расширить на 1500 кв.м. Такое решение было принято в связи с тем, что за время работы бизнес-инкубатора выручка компаний-резидентов выросла почти в 12 раз, с 16,7 млн. рублей в 2007 году до 197,7 млн. рублей в 2011 году. При этом налоговые отчисления в бюджет от деятельности резидентов бизнес-инкубатора возросли в 25 раз, с 2 млн. рублей в 2007 году до 52,9 млн. рублей в 2011 году.


По словам заместителя председателя КЭРППиТ Константин Красненко, Первый городской бизнес-инкубатор - это не просто площади, предоставляемые в аренду на льготных условиях. Это институт поддержки начинающего малого предпринимательства.

В настоящее время общая площадь бизнес-инкубатора составляет 3200 кв. м, в т.ч. офисные площади – 2800 кв. м. В «Кристалле» размещено 32 малых компаний, 70% из которых осуществляют свою деятельность в сфере инноваций и высоких технологий, также 8 заявок находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, в Санкт-Петербурге действуют два городских бизнес-инкубатора – «Ингрия» и «Кристалл». Бизнес-инкубатор «Кристалл» (ул. Седова д.37) создан Правительством Санкт Петербурга совместно с Министерством экономического развития РФ, оказывает поддержку малым предприятиям, работающим в инновационной, научно-технической, промышленной сферах и в системе ЖКХ, на начальном этапе развития. Участникам программы предоставляются на льготных условиях: помещения, оборудованные мебелью и оргтехникой, интернет, телефония, лицензионное ПО. Бухгалтерское и юридическое обслуживание, консультации по налогообложению, кредитованию, маркетингу, продвижению, содействие в поиске инвестиций, обучение и т.д.

«Основной задачей бизнес – инкубатора является оказание услуг субъектам малого предпринимательства, помогающих предпринимателям на начальном этапе сконцентрироваться на развитии своего бизнеса», - подчеркнул Константин Красненко. 

Для субъектов малого предпринимательства нежилые помещения в аренду на начальном этапе предоставляются на льготных условиях. Стоимость арендной платы, включая все услуги для инкубируемых предприятий устанавливается в следующем процентном соотношении относительно расценок принятых для данных площадей: в 1-ый год размещения в бизнес-инкубаторе - 25%, во 2-ой год - 40%, в 3-ий год - 80%. Процесс инкубирования осуществляется в течение трех лет.

В 2012 году на субсидирование части арендной платы и оказание вышеперечисленных услуг субъектам малого предпринимательства, размещенным в бизнес-инкубаторе выделено 48,5 млн. рублей.

Источник: КЭРППиТ

По словам заместителя председателя КЭРППиТ Константин Красненко,  Первый городской бизнес-инкубатор - это не просто площади, предоставляемые в аренду на льготных условиях. Это институт поддержки начинающего малого предпринимательства.

В настоящее время  общая площадь бизнес-инкубатора составляет 3200 кв. м, в т.ч. офисные площади – 2800 кв. м.  В «Кристалле» размещено 32 малых компаний, 70% из которых осуществляют свою деятельность в сфере инноваций и высоких технологий, также 8 заявок находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, в Санкт-Петербурге действуют два городских бизнес-инкубатора – «Ингрия» и «Кристалл». Бизнес-инкубатор «Кристалл» (ул. Седова д.37) создан Правительством Санкт Петербурга совместно с Министерством экономического развития РФ,  оказывает поддержку малым предприятиям, работающим в инновационной, научно-технической, промышленной сферах и в системе ЖКХ, на начальном этапе развития. Участникам программы предоставляются на льготных условиях: помещения, оборудованные мебелью и оргтехникой, интернет, телефония, лицензионное ПО. Бухгалтерское и юридическое обслуживание, консультации по налогообложению,  кредитованию, маркетингу, продвижению, содействие в поиске инвестиций, обучение и т.д.

«Основной задачей бизнес – инкубатора является оказание услуг субъектам малого предпринимательства, помогающих предпринимателям на начальном этапе сконцентрироваться на развитии своего бизнеса», - подчеркнул  Константин Красненко.
Для субъектов малого предпринимательства нежилые помещения в аренду на начальном этапе  предоставляются  на льготных условиях. Стоимость арендной платы, включая все услуги для инкубируемых предприятий устанавливается в следующем процентном соотношении относительно  расценок принятых для данных площадей: в 1-ый год размещения в бизнес-инкубаторе - 25%, во 2-ой год - 40%, в 3-ий год - 80%. Процесс инкубирования осуществляется в течение трех лет.

В 2012 году на субсидирование части арендной платы  и оказание вышеперечисленных услуг субъектам малого предпринимательства,  размещенным в бизнес-инкубаторе  выделено  48,5 млн. рублей. 

Источник: КЭРППиТ 

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости