Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Возобновление приема анкет на обучение по специальной программе «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса»

16.10.2012
Возобновление приема анкет на обучение по специальной программе «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса»

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли объявляет о продолжении приема документов от субъектов малого предпринимательства на прохождение краткосрочного обучения по специальной программе «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».


Продолжается прием документов на предоставление субсидий предпринимателям, чьи бизнес-проекты были одобрены Комиссией. На сегодняшний день в рамках программы прошли обучение 319 предпринимателей. 263 предпринимателя подали бизнес-планы, 140 бизнес-планов было одобрено Комиссией.

По результатам рассмотрения поступивших заявок Комитет объявляет о возобновлении приема анкет на обучение по специальной программе «Гранты начинающему бизнесу». Напоминаем, что бюджет программы на 2012 год составляет 42 млн. рублей. Максимальный размер гранта - 300 тыс. рублей.

Наименование затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий:

1. Затраты в форме обязательных платежей, связанных с государственной регистрацией юридического лица или индивидуального предпринимателя

2. Затраты на приобретение основных средств (за исключением легковых автотранспортных средств)

3. Затраты на аренду оборудования для производства продукции

4. Затраты на получение лицензий и разрешений, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности

5. Затраты на приобретение нематериальных активов

6. Затраты на приобретение сырья для дальнейшей переработки

7. Затраты на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос) для производства (реализации) товаров, выполнения работ и оказания услуг

Обязательным условием участия в специальной программе является прохождение краткосрочного обучения. Уполномоченная организация на прием документов, представляемых для записи на краткосрочное обучение – СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Место приема документов, представляемых для записи на прохождение краткосрочного обучения: Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 46, ком. 103 (Дом предпринимателя Санкт-Петербурга).

Источник: КЭРППиТ

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости