Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Потребителям предоставляется трехлетняя рассрочка при оплате услуг по технологическому присоединению к электросетям

17.10.2012
Потребителям предоставляется трехлетняя рассрочка при оплате услуг по технологическому присоединению к электросетям

В целях повышения доступности энергетической инфраструктуры Правительством Российской Федерации внесены изменения в отдельные акты, регулирующие данную сферу деятельности.


Постановление Правительства от 5 октября № 1015 предусматривает предоставление потребителям с максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 150 кВт включительно права воспользоваться трёхлетней рассрочкой при оплате услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Это позволит обеспечить потребителям более выгодные условия при заключении договора технологического присоединения и снизит их финансовые издержки.

Постановление также вводит обязанность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по утверждению тарифов на технологическое присоединение по всем категориям потребителей на весь период регулирования по каждому уровню напряжения с учётом категорийности, что позволит исключить навязывание потребителю индивидуальных условий технологического присоединения к электрическим сетям, позволяющее сетевой организации не использовать типовые договоры и включать в соглашение дополнительные условия, не предусмотренные действующими правилами.

Источник: Правительство РФ

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости