Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

30 октября определятся победители конкурса за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера

26.10.2012
30 октября определятся победители конкурса за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера

30 октября состоится финал и торжественная церемония награждения победителей Конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера – 2012. Пока борьба за 9 миллионов рублей продолжается.


Целью конкурса, является поддержка инновационных проектов, готовых к реализации в Санкт-Петербурге, а также стимулирование инновационной деятельности и повышения спроса на инновационные продукты и услуги. В состязании принимают участие только представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в городе на Неве. Именно на их поддержку и направлен конкурс. Лучшие проекты, реализуемые или готовые к реализации в рамках кластеров, будут определены в сферах информационных технологий, экологии и природопользования, медицины, биотехнологий, фармацевтики, потребительских товаров и услуг, городского хозяйства. 
Прием заявок на участие в конкурсе осуществлялся в период с 28 сентября по 12 октября 2012 года. Всего на конкурс было подано 42 заявки (в прошлом году - 33 заявки). Общий премиальный фонд конкурса составит 9 млн. рублей. 
В состав конкурсной комиссии вошли руководители исполнительных органов власти, известные ученые, директоры крупных научно-производственных предприятий и объединений, руководители общественных организаций промышленников и предпринимателей. 
Основными критериями, которыми руководствуется конкурсная комиссия при выборе победителей являются: значимость проекта для социально-экономического развития города, повышение уровня занятости населения, экономическая и бюджетная эффективность реализации проекта, повышение доступности и качества инновационных продуктов и услуг, создаваемых в рамках кластера. 
Конкурс организован в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2009 № 1255 «О премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера».

Финал и торжественная церемония победителей состоится 30 октября в 15 часов по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 14, гостиница «Парк Инн Прибалтийская».


Источник: КЭРППиТ

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости