Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

12 декабря стартует юбилейный X Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

14.11.2012
12 декабря стартует юбилейный X Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

Организаторами X Форума, который пройдет в «Ленэкспо» 12-13 декабря 2012 года, выступают Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга и Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.


Форум по праву считается важнейшим деловым событием в жизни малого предпринимательства Петербурга. Это не просто площадка для обсуждения актуальных вопросов бизнеса и власти, где будут вырабатываться совместные решения по накопившимся проблемам, препятствующим развитию бизнеса, но и место продвижения самых смелых идей, инновационных проектов.

На Форуме будет организована выставка «Малый бизнес Санкт-Петербурга», на которой малые предприятия 18 районов города представят конкурентоспособные товары в сферах обрабатывающего производства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, легкой промышленности. В рамках конгрессной части Форума будут проведены 12 круглых столов по таким актуальным темам, как взаимодействие с Управлением ФНС, доступ к энергоресурсам, выход на международные рынки, проблемы потребительского рынка, административные барьеры, производственная кооперация в кластерах и молодёжное предпринимательство.

Нововведением юбилейного Форума станет Биржа контактов, на которой предприниматели смогут завязать деловые отношения с представителями крупнейших компаний Северо-Западного региона.

Ключевым событием Форума станет Пленарное заседание с участием Губернатора Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.

В рамках Форума будут подведены итоги и вручены памятные награды и дипломы победителям конкурсов «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга – 2012», «Молодые, дерзкие, перспективные» и «Деловая Петербурженка». Помимо деловой части планируется и светская программа - показ коллекций известных петербургских модельеров.

Познакомиться с историей проведения Форума субъектов малого предпринимательства Санкт-Петербурга можно на сайте Общественного Совета.

Все новости

Важные новости