Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Первый городской бизнес-инкубатор подвел итоги года

26.12.2012
Первый городской бизнес-инкубатор подвел итоги года

Первый городской бизнес-инкубатор стал открытым R&D центром, было положено начало формированию Производственно-представительской базы партнеров, Правительством Санкт-Петербурга запланировано расширение площадей бизнес-инкубатора на 1500 кв. м.


«Я занимаюсь предпринимательской деятельностью уже 15 лет, и знаю, что самым главным не только для начинающего, но и для уже действующего, состоявшегося владельца компании – является клиент! Именно для решения этой задачи, мы создали в этом году на базе Первого городского бизнес-инкубатора Открытый R&D центр, который занимается привлечением заказов крупного бизнеса» - отмечает Виктория Бойцова, генеральный директор УК Первого городского бизнес-инкубатора.

Также активно привлекаются и специализированные торговые сети, с целью расширения каналов сбыта для резидентов бизнес-инкубатора.

Заключено соглашение с ЗАО «Вентиляционный завод «Лиссант» и компанией «Эрикон». «С заводом «Лиссант» соглашение достигнуто не только на бумаге. Уже находится в работе первый совместный проект «Изготовление прототипа и первой мелкой серии портативных лазерных приборов для измерения и устранения центровки валов роторных машин под названием VIBROLaser. Данная разработка принадлежит компании-резиденту Первого городского бизнес-инкубатора ООО «КСК-систем». Это молодая компания, посвятила два года разработке данного устройства, и вот уже готова выйти на рынок благодаря сотрудничеству с заводом «Лиссант», - отмечает Виктория Владимировна.

Резиденты бизнес-инкубатора достигли больших успехов. В 2012 году компании «Висмарт» и «ОнкоСервис» получили финансирование в размере 1 млн. руб. на проведение НИОКР от «Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере». 5 компаний резидентов получили гранты по программе «Гранты начинающему бизнесу» Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Компании-резиденты участвовали в «V Петербургском Международном Инновационном Форуме», «Х Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга», XII Международной выставке «Охрана и Безопасность», XIII Международной специализированной выставке «Дороги, мосты, тоннели», выставке «Строим Дом» и «Нефтегаз-2012».

В декабре наполняемость бизнес-инкубатора достигла 100%, выручка резидентов за 9 месяцев 2012 года превысила показатели за 12 месяцев 2011 года.

Обсудить тему на форуме Совета

Все новости

Важные новости