Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Рейдерские захваты на предприятиях малого и среднего бизнеса обсудили в Петродворцовом районе

15.03.2013
Рейдерские захваты на предприятиях малого и среднего бизнеса  обсудили в Петродворцовом районе

13 марта Общественный Совет по малому предпринимательству при Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга совместно с Общественным советом при ОМВД России по Петродворцовому району провели совместное заседание на тему: «Рейдерские захваты на предприятиях малого и среднего бизнеса, рейдерство в сфере ЖКХ».


Владимир Мечтаев - генеральный директор ЗАО «Адвокат ФРЕММ» уведомил участников мероприятия об возобновившихся случаях рейдерских захватов бизнеса посредством мошеннических операций, а также путем подделки документов при регистрационных действиях, связанных с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Владимир Мечтаев рассказал, что используя особенности работы регистрирующих органов (в Санкт-Петербурге - это ИФНС №15), и органов, регистрирующих права на недвижимое имущество, и подделав несколько документов, можно стать руководителем предприятия, его основным собственником, а также переоформить права на недвижимость.

DSC06653.JPG

Чтобы защитить бизнес, нужно ограничить доступ к учредительным документам и документам на недвижимость, поскольку, как правило, первоначально мошенники получают копии документов у тех лиц, которые сами их предоставили. Зачастую мошеннические действия начинаются после того, как документы представляются в ходе какой-либо проверки государственных органов. Именно поэтому необходимо периодически проверять сведения из ЕГРЮЛ и сведения из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Мероприятие продолжил Владимир Степанов - председатель Общественного Совета по малому предпринимательству при Администрации Петродворцового района. Он рассказал об особенностях рейдерства в сфере ЖКХ.   

Обсудить тему на форуме Совета

Все новости

Важные новости