Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Гастарбайтерам повысили штрафы. Пока только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

09.08.2013
Гастарбайтерам повысили штрафы. Пока только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге  и Ленинградской области

Сегодня вступают в силу поправки к миграционному законодательству, которые ужесточают санкции для мигрантов за незаконное пересечение границы, отсутствие документов на работу и права на жительство.

В соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования миграционного законодательства и ответственности за его нарушение", нарушения миграционного законодательства будут караться штрафом от 5 тыс. до 7 тыс. руб. За незаконное привлечение мигрантов к работе работодатели будут платить от 50 тыс. до 1,5 млн руб. Санкции ужесточаются только на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Федеральным законом устанавливается возможность ограничения права иностранного гражданина на въезд в Российскую Федерацию, если он два и более раза в течение трёх лет привлекался к административной ответственности на территории Российской Федерации, а также, если иностранный гражданин передаётся иностранным государством в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, но не имеет законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Запрещается также въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину, если в отношении его вынесено решение о депортации, реадмиссии или административном выдворении за пределы Российской Федерации, либо в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации он был передан иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, либо имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, либо два и более раза в течение одного года привлекался к административной ответственности. В случае повторного вынесения в отношении иностранного гражданина решения о депортации, реадмиссии или административном выдворении за пределы Российской Федерации срок ограничения его права на въезд в Российскую Федерацию составит десять лет.

В соответствии с Федеральным законом отказ в выдаче разрешения на въезд в Российскую Федерацию влечёт сокращение срока временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, отказ в выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство либо аннулирование ранее выданного разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости