Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Венчурный фонд МСБ "Промсвязьбанка" и "Опоры России" провел отбор проектов предпринимателей Санкт-Петербурга

08.10.2013
Венчурный фонд МСБ  "Промсвязьбанка" и "Опоры России"  провел отбор проектов предпринимателей Санкт-Петербурга

В рамках Петербургского международного инновационного форума состоялся отбор бизнес-проектов в Венчурный фонд МСБ "Промсвязьбанка". Экспертом в отборе выступила Елена Перелыгина, начальник управления кредитования ПСБ в Санкт-Петербурге.

На отборе были представлены такие проекты, как образовательный бизнес, развитие сети магазинов на базе существующего бизнеса по дистрибьюции товаров для развлечения и хобби, компания, специализирующаяся на производстве декоративных наклеек для смартфонов.

«Мы видим интерес питерских молодых предпринимателей к Венчурному фонду, именно поэтому решили провести очный смотр проектов, претендующих на финансирование. Проводить подобные мероприятия мы планируем регулярно, поскольку при личном общении у молодых предпринимателей есть возможность получить оценку экспертов Венчурного фонда и в случае необходимости скорректировать свои бизнес-планы», - комментирует Елена Перелыгина.

Заявку на участие в отборе проектов для финансирования Венчурного фонда МСБ можно оставить на сайте.

В отборе могут принять участие молодые предприниматели, которые:

  • являются победителями или участниками конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет;
  • имеют собственный бизнес/начинают новый проект на базе успешно завершенных проектов/хотят кратно увеличить масштаб бизнеса;
  • имеют положительный предпринимательский опыт в сфере производства, торговли, услуг B2B, B2C.

Справка о Венчурном фонде МСБ:

Венчурный фонд МСБ был запущен «Промсвязьбанком» в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50 – 70 предприятиями.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости