Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Госдуме предлагают расширить применение патента для малого бизнеса

22.10.2013
Госдуме предлагают расширить применение патента для малого бизнеса

В том числе предлагается дать регионам право устанавливать размер потенциально возможного к получению предпринимателем годового дохода в зависимости от места ведения бизнес-деятельности.

21 октября на рассмотрение Госдумы поступил проект федерального закона «О внесении изменений в главу 26.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Он разработан в целях расширения применения патентной системы налогообложения.

Законопроектом предлагается дать регионам право устанавливать размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в зависимости от места ведения предпринимательской деятельности. Также предлагается установить, что патент действует в пределах муниципального образования, который указан в патенте (муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга).

По аналогии с другими специальными налоговыми режимами предполагается предусмотреть уменьшение суммы налога на сумму уплаченных в текущем налоговом периоде страховых взносов при условии, что на указанные суммы платежей не производилось уменьшение налогов по иным специальным налоговым режимам. При этом в целом сумма налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.

Напомним, в настоящий момент в Госдуме также находится на рассмотрении законопроект № 317201-6 «О внесении изменений в главу 26.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (о переводе патентной системы налогообложения с регионального на местный уровень).

Источник: Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

Все новости

Важные новости