Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Венчурный фонд МСБ закрыл сделку по финансированию компании "Маманонстоп"

08.11.2013
Венчурный фонд МСБ закрыл сделку  по финансированию компании "Маманонстоп"

Венчурный фонд МСБ "Промсвязьбанка" и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" вновь инвестирует в компании молодых бизнесменов.

На днях была подписана вторая сделка по финансированию за счет средств фонда. 5 млн рублей получила московская компания «Маманонстоп», создающая одежду и аксессуары для детей и их родителей в едином стиле family look. Средства будут направлены на масштабирование бизнеса, который на данный момент сосредоточен преимущественно на онлайн-торговле. Основатель и идейный вдохновитель компании – молодой предприниматель Елена Лазарева.

«Маманонстоп» – яркий бизнес, в основе которого лежит оригинальная идея. Несмотря на коммерческий успех и отсутствие прямых конкурентов, Евгения решила не останавливаться на достигнутом и дальше развивать свой бизнес, для чего потребовались дополнительные капиталовложения. Уверен, инвестиции фонда помогут бизнесу выйти на новый, более серьезный уровень, сохранив при этом свою ключевую составляющую – ориентацию на семейные ценности», - комментирует Владимир Шаталов, вице-президент «Промсвязьбанка».

«К выбору инвестора мы подходили очень тщательно. Венчурный фонд МСБ «Промсвязьбанка» и «Опоры России» предложил наиболее подходящие для нашего бизнеса условия финансирования. Привлеченные инвестиции помогут нам реализовать планы по развитию компании и увеличению объема выпускаемой продукции для российских семей», — говорит Евгения Лазарева.

Компания «Маманонстоп» стала победителем конкурса «Бизнес-успех – 2011», доказав успешность проекта быстрыми сроками окупаемости и оригинальной идеей. Сегодня компания специализируется на создании домашней одежды и аксессуаров для всей семьи из материалов высокого качества по доступным ценам.

«Маманонстоп» - второй проект, получивший финансирование Венчурного фонда МСБ. Так, в июле 2013 года 5 млн рублей на развитие кондитерского бизнеса получили молодые предприниматели из Красноярска – основатели компании «Францфуд».

Справка о Венчурном фонде МСБ:

Венчурный фонд МСБ был запущен «Промсвязьбанком» в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 млн рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50 – 70 предприятиями.

Подробнее о фонде можно узнать по ссылке.

Все новости

Важные новости