Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Финансирование поддержки молодежного предпринимательства увеличивается

27.11.2013
Финансирование поддержки молодежного предпринимательства увеличивается

26 ноября 2013 года на заседании городского правительства утвержден План мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2014 – 2016 годы.

Этим документом запланировано проведение мероприятий по 12 направлениям. В частности, план предполагает поддержку талантливой молодежи, развитие молодежного самоуправления, формирование здорового образа жизни у молодых людей. Большое внимание будет уделяться духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также развитию молодежного предпринимательства. Также план предполагает поддержку добровольческой деятельности.

На реализацию мероприятий плана в 2014 году из бюджета будет выделено 131 миллион 949 тысяч рублей. Это на 46% больше чем в 2013 году.

Губернатор Георгий Полтавченко поддержал представленный документ, отметив его важность и конкретный характер. «Эти мероприятия востребованы молодыми людьми. Приятно видеть, что у нашей молодежи растет желание активно участвовать в жизни города. И мы должны это поддерживать», - сказал губернатор. Он также предложил рассмотреть возможность выделения дополнительных финансовых средств на реализацию ряда мероприятий плана.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости