Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Перспективы развития бизнес-инкубаторов и технопарков обсудят на Форуме малого бизнеса

11.12.2013
Перспективы развития бизнес-инкубаторов и технопарков обсудят на Форуме малого бизнеса

Сегодня в рамках XI Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга состоится круглый стол, посвященный роли бизнес-инкубаторов и технопарков в развитии региона.

В мероприятии примут участие:

  • Константин Красненко - первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга;
  • Инна Шалыто - заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга;
  • Ирина Ганус - первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе.

Развитие малого бизнеса является одним из приоритетных направлений Российской экономики. Правительством Российской Федерации создана программа развития предпринимательства, которая включает в себя создание венчурных фондов, государственная поддержка экспортно-ориентированных предприятий, а также создание в регионах бизнес-инкубаторов и технопарков.

«Известно, что любой бизнес проходит несколько стадий своего развития, на которых ему необходима поддержка, как в области финансирования, так и в области создания необходимой организационной инфраструктуры. Организационная инфраструктура развития малого бизнеса зависит от стадии развития компании. Малое предприятие, находящееся на стартовой стадии развития, нуждается в финансовом обеспечении своей деятельности, иными словами в инвестициях, им не хватает средств на аренду (тем более на покупку собственных помещений), информационное обеспечение, оборудование, услуги специалистов» — отмечает руководитель Первого городского бизнес-инкубатора, Бойцова Виктория Владимировна. Решить многие проблемы молодых компаний, могут бизнес-инкубаторы, которые предоставляют комплекс услуг и ресурсов: льготные условия аренды помещений, необходимое оборудование, консалтинг и т.д. Другими словами, бизнес-инкубаторы создают благоприятные условия для развития малых предприятий.

На круглом столе встретятся руководители бизнес-инкубаторов и технопарков Санкт-Петербурга. Участники обсудят возможности сотрудничества и развития инкубирования в Санкт-Петербурге, представитель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, расскажет о перспективах открытия 18 бизнес-инкубаторов в каждом районе городе, об их особенностях и специализации.

Мероприятие носит открытый характер и дает возможность всем желающим высказать свою точку зрения на поставленные вопросы.

Место проведения круглого стола: ОАО «Ленэкспо», (Большой пр.В.О., д. 107), 7 пав., зал 7.5.

Время проведения круглого стола: 11 декабря 2013 года, 11.30 ч.


Все новости

Важные новости