Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Предприниматели обсудили проблемы размещения рекламы и информации в Санкт-Петербурге

20.12.2013
Предприниматели обсудили проблемы размещения рекламы и информации в Санкт-Петербурге

В рамках XI Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга 11 декабря 2013 года состоялся круглый стол на тему "Проблемы размещения рекламы и информации в Санкт-Петербурге".

В мероприятии приняли участие начальник отдела эстетики и дизайна городской среды КГА Ксения Данилова, главный художник Санкт-Петербурга Александр Петров, директор ГУ «Городская реклама и информация» Юрий Волков. Вёл круглый стол руководитель Комиссии по рекламе и информации Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Роман Шайхайдаров.

116.jpg

В рамках круглого стола состоялось обсуждение текущей ситуации, сложившейся вокруг согласования информационных конструкций. Представители комитетов Правительства Санкт-Петербурга сообщили о текущей работе, связанной с реализацией постановления №1002. В частности, Ксения Данилова сообщила о поручении губернатора Комитету по градостроительству и архитектуре в срок до 20 декабря представить своё заключение по этому постановлению. Она подчеркнула, что в настоящее время рано говорить об отмене постановления №1002, однако не исключено, что в него могут быть внесены коррективы. Обсуждение этих корректив Ксения Данилова также посчитала преждевременным. Тем не менее, такая новость была оптимистично встречена предпринимателями, принявшими участие в круглом столе.

131.jpg

По итогам круглого стола была принята Резолюция, в которой участники мероприятия, с учетом судебной практики, предложили отменить Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2012 № 1002. Было также рекомендовано исключить абзацы 11, 12 пункта 4-1.3.2 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 №1135 «Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге».

2.jpg

Все новости

Важные новости