Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Первый городской бизнес-инкубатор приглашает на бесплатный семинар

27.01.2014
Первый городской бизнес-инкубатор приглашает на бесплатный семинар

30 января 2014 года Первый городской бизнес-инкубатор проводит семинар на тему: "Какие клиенты нам не нужны?"

Бизнес без клиентов невозможен – с этим утверждением не поспоришь. Привлекая новых клиентов, мы обеспечиваем постоянный спрос на наш товар или услугу; работая с существующими клиентами, мы укрепляем их лояльность и получаем дополнительную прибыль. Во всяком случае, так утверждает теория.

Но практика эту теорию регулярно опровергает. Почему так происходит? Да просто потому, что теория описывает «идеального», или «среднего», клиента, а таковых не существует в природе! На практике же нередко случается, что усилия по привлечению новых клиентов никак не стимулируют сбыт, а стремление удержать лояльных клиентов оборачивается для компании убытками.

Словом, давайте спросим себя: все ли клиенты одинаково полезны? Если коротко – нет, нет и еще раз нет.

В программе семинара:

  1. «От продукта» или «от клиента»: тактика развития компании
  2. Мифы о клиентах
  3. Кто такие плохие клиенты?
  4. Привлечение клиентов: как правильно рассчитывать стоимость?
  5. Лояльность: стоит ли удерживать существующего клиента?
  6. Развитие клиента: насколько это эффективно и выгодно?

Ведущий:

Кирилл Королев - бизнес-консультант, директор консалтингового агентства «Инфотаргет», постоянный автор журнала «Конкуренция и рынок» (издание ФАС РФ), приглашенный консультант ЛТПП, эксперт общественно-политического проекта «Взгляд из Петербурга»; ранее руководил издательством «Мидгард» (СПб.), принимал участие в разработке и реализации маркетинговых кампаний для издательств «АСТ» и «Эксмо», участвовал в разработке контент-стратегии интернет-гипермаркета Ozon.ru, постоянный участник конференции по интернет-маркетингу Digitale.

Автор/составитель ряда книжных серий, автор более 300 опубликованных литературных переводов с английского языка, в том числе – книг по бизнес-тематике.

Дата: 30 января 2014 года, 16.00 часов.

Место проведения: «Первый городской бизнес-инкубатор», ул. Седова, д. 37, лит. А, ДЦ «Кристалл», 11 этаж, конференц-зал.

Регистрация на семинар

Все новости

Важные новости