Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Восемь регионов получат субсидии на обеспечение программы "Доступная среда"

23.07.2014
Восемь регионов получат субсидии на обеспечение программы "Доступная среда"

В рамках госпрограммы "Доступная среда" на 2011–2015 годы субсидии в объёме 307,5 млн рублей распределены между восемью субъектами Федерации.

Распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование расходов на реализацию мероприятий, включённых в региональные программы, разработанные на основе примерной программы субъекта Федерации по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, утверждено распоряжением Правительства от 31 марта 2014 года №484-р.

Подписанным распоряжением дополнительно распределены средства федерального бюджета, предусмотренные на 2014 год Минтруду России на указанные цели в рамках реализации госпрограммы «Доступная среда» на 2011–2015 годы (далее – Программа), в связи с потребностью субъектов Федерации в средствах для софинансирования мероприятий региональных программ.

Субсидии в объёме 307,5 млн рублей распределены между восемью субъектами Федерации (Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Крым, город Севастополь, Пермский край, Астраханская и Орловская области, Ямало-Ненецкий автономный округ). Региональные программы этих субъектов Федерации одобрены на заседании Координационного совета по контролю за реализацией государственной программы «Доступная среда» на 2011–2015 годы.

Расчёт размера субсидий, предоставляемых бюджетам субъектов Федерации, осуществлён в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию мероприятий, включённых в программы субъектов Федерации, разработанные на основе примерной программы субъекта Федерации по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (утверждены постановлением Правительства от 26 ноября 2012 года №1225).

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 17 июля 2014 года

Все новости

Важные новости