Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Комитет продолжают поступать заявки отечественных производителей о поставках в Санкт-Петербург продовольственных товаров

15.09.2014
В Комитет продолжают поступать заявки отечественных производителей о поставках в Санкт-Петербург продовольственных товаров

Уважаемые предприниматели! На главной странице сайта Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в разделе "Предложения регионов РФ по поставкам продовольственных товаров в Санкт-Петербург", можно подробнее ознакомиться с предложениями субъектов РФ о поставках продовольственных товаров.

Напомним, Правительство Санкт-Петербурга обратилось к субъектам Российской Федерации с просьбой сформировать предложения о поставках в город продовольственных товаров, попавших в список запрещенной на ввоз в страну импортной продукции.

Поставлять для петербуржцев яйцо предлагают производители Краснодарского края и Республики Татарстан, зерно и крупы – из Крыма, Оренбургской области и Алтайского края. Алтайцы готовы везти в наш город молочную, мясную и рыбную продукцию, овощи, мед. Предложения о поставках меда прислали также пчеловоды Владимирской, Мурманской, Новгородской, Рязанской областей. Широкий ассортимент хлебобулочной продукции представили производители Владимира и Мурманска.

Ранее в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка уже поступили заявки о поставках продуктов из 22 регионов РФ (Новгородская, Рязанская, Владимирская, Оренбургская, Курганская, Белгородская Курская, Тамбовская, Мурманская области, Республики Ингушетия и Хакасия, Крым, Татарстан, Бурятия, Коми, а также Чувашская, Кабардино-Балкарская Удмуртская республики, Ямало-Ненецкий автономный округа Хабаровский, Краснодарский и Алтайский край).

По информации крупных организаций сетевой розничной торговли найдены альтернативные поставщики продовольственных товаров из Республики Беларусь, Армении, Азербайджана, стран Латинской Америки, Турции и др.

Например, персики теперь привозят из Македонии, лимоны - из Аргентины, сливу - из Краснодарского края. Вместо европейских сыров представлен товар белорусских и российских производителей (Тамбовская, Рязанская, Белгородская области, Кабардино-Балкария, Татарстан, Алтайский край).

Предложения регионов РФ по поставкам продовольственных товаров в Санкт-Петербург

Все новости

Важные новости