Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

1 октября завершается подача заявок на участие в петербургском этапе Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России 2014"

30.09.2014
1 октября завершается подача заявок на участие в петербургском этапе Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России 2014"

В этом году Всероссийский конкурс "Молодой предприниматель России - 2014" проходит более чем в 60 регионах страны.

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Региональный организатор - Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Участником конкурса может стать любой молодой бизнесмен в возрасте от 14 до 30 лет. Главная цель конкурса – формирование позитивного образа молодежного предпринимательства, поощрение талантливых молодых предпринимателей, а также возможность получения «обратной связи» между начинающими бизнесменами и опытными старшими коллегами. 

Традиционно конкурс проводится в 2 этапа – региональный и всероссийский, что дает возможность выявить и поощрить успешных молодых предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровне.

Региональный этап в Санкт-Петербурга дает свой старт 1 сентября, продлится до 15 октября и будет состоять из двух частей: заочной (оценка экспертов) и очной (презентация перед жюри).

Для подачи заявки на конкурс молодым предпринимателям необходимо представить полную информацию о деятельности компании, указав в заявке историю создания бизнеса, финансовые показатели, планы и перспективы развития.

В жюри конкурса традиционно входят ведущие российские предприниматели; представители академической и высшей школы; представители органов государственной власти, ответственные за развитие предпринимательства в стране; руководители объединений предпринимателей. Победители регионального этапа станут участниками всероссийского этапа конкурса, который пройдет в Москве в конце года.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо направить заявку по адресу электронной почты e.ilyinov@cedipt.spb.ru с указанием темы "Заявка на участие в конкурсе МПР 2014"до 01.10.2014.

Региональные победители конкурса проходят заочный отбор экспертов, а самые перспективные приглашаются на очный финал. Финалисты презентуют свои проекты авторитетному жюри, которое оценивает не только сегодняшнее состояние и материальное значение проекта, но и его перспективы, социальную значимость. Награждение победителей происходит в тот же день. Участниками церемонии награждения ежегодно становятся vip-гости, эксперты и представители власти. 

Основатель федеральной программы «Ты - предприниматель», заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Елена Бочерова: «Конкурс «Молодой предприниматель России» задумывался как «Оскар» в сфере молодежного предпринимательства. Это встреча активных, лучших, молодых и настроенных на постоянный рост с уже успешными, но такими же активными и постоянно растущими. Главными элементами конкурса являются не столько призы или даже пиар – сколько возможность получить обратную связь сначала от экспертов регионального, а потом и федерального уровня. Услышать объективный отклик, совет, критику, а значит через конкурс стать опытнее и лучше». 

В этом году победители конкурса будут определены в 11 номинациях: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Финалисты Конкурса награждаются именными дипломами финалиста. Победители Конкурса в номинациях награждаются статуэтками с символикой федеральной программы «Ты – Предприниматель» и именными дипломами победителя.

Участники Конкурса, занявшие первое место в каждой номинации Конкурса, получают сертификат на получение комплексных рекламных услуг, направленных развитие, продвижение бренда и привлечение клиентов, включая использование услуг direct.yandex.ru и adwords.google.com.

Участники Конкурса, занявшие первое и второе место в каждой номинации Конкурса, получают срочный сертификат на 1 (один) год банковского обслуживания. Участники Конкурса, занявшие первое, второе и третье место в каждой номинации Конкурса, получают лицензионное программное обеспечение 1С.Бухгалтерия 8.0 (базовая), с возможностью прохождения обучения.

Детально с Положением о региональном этапе Всероссийского Конкурса "Молодой предприниматель России" можно ознакомиться здесь.

Регистрационная форма участника и приложение к регистрационной форме.

Все новости

Важные новости