Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Продолжается прием документов на участие в специальной программе "Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства"

27.10.2014
Продолжается  прием документов на участие в специальной программе "Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства"

Ее участниками могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Санкт-Петербурге и осуществляющие производственную деятельность на территории города.

Специальная программа «Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства» утверждена распоряжением Комитета от 27 августа 2014 № 3662-р для расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам.

Реализация специальной программы осуществляется путем субсидирования процентной ставки по кредитам выданным на:

– строительство (реконструкция) для собственных нужд производственных зданий, сооружений;

- приобретение оборудования.

Субсидированию подлежат расходы, связанные с уплатой процентов по кредиту, при этом:

· сумма привлеченного кредита составляет более 2000 тыс. рублей;

· договор должен быть действующим, текущие обязательства по которому выполнены в соответствии с графиком погашения кредита;

· на момент подачи документов оплата процентов по кредиту осуществлена в размере не менее 10 процентов от всей суммы процентов

· по кредиту;

· по кредитному договору возмещаются затраты, произведенные не ранее 01.01.2010, при этом кредитный договор может быть заключен и ранее.

Размер субсидии – не более 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату подачи документов,
от фактически произведенных затрат на уплату процентов по кредиту.

Максимальный объем субсидии составляет не более 2 000 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе:

1 этап – подача документов и рассмотрение заявки Комитетом, уведомление заявителя о допуске/не допуске к конкурсу;

2 этап – конкурсный отбор, который предполагает оценку заявки на получение субсидий Конкурсной комиссией по критериям, относящимся
к финансово-хозяйственной деятельности предпринимателя (прирост выручки, прирост среднесписочной численности работников) и кредитного договора (цели кредита и размер привлеченных средств).

С полным пакетом документов необходимых для участия в программе можно ознакомиться на сайте Комитета http://crppr.gov.spb.ru/ в разделе Развитие предпринимательства / Поддержка предпринимательства/ Программы поддержки http://crppr.gov.spb.ru/predprinimatelstvo/podderzhka-predprinimatelstva/programmy-podderzhki-anketa/kreditovanie-kommercheskimi-bankami-subektov-malogo-i-srednego-predpri/.

Перечень документов утвержден:

Распоряжением Комитета от 19.05.2014 № 2006-р «О реализации постановления ПравительстваСанкт-Петербурга от 19.05.2014№ 347
«О мерах по предоставлению в 2014 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге.

Также на сайте можно ознакомиться с основными ошибками, которые возникают при подготовке документов.

Последний день приема документов 31.10.2014.

Получить консультацию по подготовке пакета документов, а также проверить на комплектность документы можно в «Центре развития
и поддержки предпринимательства» (ул. Маяковского, 46/5) по телефону: 372-52-90 (доп. 902).

Документы на конкурс принимаются в канцелярии Комитета по адресу: пр. Вознесенский,16, каб. 111.

Время приема документов: с 09:00-16:00 (обед 13:00-14:00)

В рамках реализации специальной программы Комитетом заключаются соглашения о сотрудничестве с банками города. Сегодня заключено 12 соглашений с банками-партнерами – «Санкт-Петербург», «Образование», «Банк-Интеза», «ГЛОБЭКСБАНК», «Миллениум Банк», «Мираф-Банк», «Ланта-Банк», «Нефтяной Альянс», «Вита-Банк», «Промсвязьбанк», «СИАБ», «Первый объединенный банк».

Все новости

Важные новости