Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Продолжается прием документов на программы субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на времяпрепровождение и образование детей дошкольного возраста

29.10.2014
Продолжается прием документов на программы субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на времяпрепровождение и образование детей дошкольного возраста

В Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга продолжается прием документов на программы субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на времяпрепровождение и образование детей дошкольного возраста.

1. Целью программы «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста» является оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП) в Санкт-Петербурге на создание и (или) развитие Центра времяпрепровождения детей путем финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с реализацией проекта по созданию и (или) развитию Центра времяпрепровождения детей.

Субсидий предоставляются на финансовое обеспечение (возмещение) произведенных и документально подтвержденных затрат, необходимых для организации работы Центра времяпрепровождения детей, на:

  • оплату аренды и (или) выкуп помещения;
  • ремонт (реконструкцию) помещения;
  • покупку оборудования, мебели, материалов, инвентаря;
  • оплату коммунальных услуг;
  • оплату услуг электроснабжения;
  • приобретение оборудования, необходимого для обеспечения соответствия требованиям Роспотребнадзора, МЧС России и иным требованиям законодательства Российской Федерации.

Участниками данной Программы могут быть СМСП,:

  • являющиеся организаторами Центра времяпрепровождения детей, действующего более одного года, в таком случае размер субсидии составляет 85 процентов документально подтвержденных затрат произведенных не ранее 01.01.2013 (за вычетом налога на добавленную стоимость), но не более 500 тыс. рублей;
  • планирующие организовать Центр времяпрепровождения детей. Для участия необходимо победить в конкурсе бизнес-проектов на создание Центра времяпрепровождения детей и заключить соглашение с Комитетом об обеспечении функционирования Центра времяпрепровождения детей в течение не менее трех лет после получения субсидии. Размер субсидии составляет 85 процентов документально подтвержденных затрат, но не более 1000 тыс. рублей. Субсидия выплачивается тремя траншами.

2. Целью еще одной программы «Субсидирование затрат индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации (Дошкольные образовательные центры)» является оказание поддержки индивидуальным предпринимателям в Санкт-Петербурге на реализацию проектов по созданию Дошкольных образовательных центров.

Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение (возмещение) произведенных и документально подтвержденных затрат на:

  • оплату аренды и (или) выкупа помещения, ремонт (реконструкцию) помещения, покупку оборудования, мебели, материалов, инвентаря, оплату коммунальных услуг, услуг электроснабжения, приобретение оборудования, необходимого для обеспечения соответствия требованиям Роспотребнадзора, МЧС России и иным требованиям законодательства Российской Федерации, необходимых для организации работы Дошкольного образовательного Центра;
  • оснащение зданий, строений, сооружений, помещений и территорий (включая оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты физической культуры и спорта, объекты питания и медицинского обслуживания), необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию и реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам, уходу и присмотру за детьми и соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования;
  • выплату процентов по кредитам, выданным на осуществление мероприятий, указанных в настоящем пункте, из расчета не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы платежей по кредитам;
  • подготовку учебно-методической документации по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам, соответствующей требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования;
  • закупку учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам, соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования;
  • обучение и повышение квалификации педагогических и иных работников для осуществления образовательной деятельности по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам, соответствующим требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования.

Субсидии предоставляются индивидуальным предпринимателям, победившим в конкурсе бизнес-проектов на создание Дошкольных образовательных центров и заключившим соглашения с Комитетом об обеспечении его функционирования в течение не менее трех лет с момента получения субсидий.

Максимальный размер субсидий одному ИП составляет 50 процентов документально подтвержденных затрат (за вычетом налога на добавленную стоимость), но не более 4000 тыс. рублей. Субсидии выплачиваются тремя траншами.

Порядок, сроки представления и рассмотрения заявлений на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, перечень документов, представляемых в Комитет, утверждены распоряжением Комитета от 19.05.2014 № 2006-р.

Ознакомиться с условиями специальных программ поддержки СМСП в Санкт-Петербурге в 2014 году, можно на сайте Комитета www.crppr.gov.spb.ru.

Также получить информационную, консультационную и правовую поддержку можно вСанкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Центр развития и поддержки предпринимательства» (ул. Маяковского, 46/5А, сайт www.crpp.ru, тел.: (812) 985-50-09, (812) 372-52-90). А также в Общественном совете по развитию малого предпринимательства при ГубернатореСанкт-Петербурга ( ул. Маяковского, 46/5А, сайт www.osspb.ru, тел. (812) 331-58-13). 

Все новости

Важные новости