Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Комитет объявляет о начале приема заявок на участие в проекте шоу-рум “N35”

11.11.2014
Комитет объявляет о начале приема заявок на участие в проекте шоу-рум “N35”

Цель проекта – развитие петербургской индустрии моды и продвижение российских дизайнеров и их марок. Шоу-рум “N35” - это шаг на пути превращения петербургской моды из абстрактного понятия “чистого искусства” в успешную индустрию.

Для этого целых три месяца с 1 марта 2015 года по 31 мая на Невской линии Гостиного двора 25 дизайнеров, отобранных компетентной комиссией, будут представлять свои коллекции. Участие в этом проекте будет для них бесплатным! Это уникальная возможность заявить о себе громадной аудитории потенциальных покупателей, байерам и представителям средств массовой информации!

Именно адрес проведения проекта на Невском 35 в здании Гостиного двора, родоначальника предпринимательской деятельности в нашем городе, дал название проекту – N35.

Мода в Петербурге стремительно развивается и об этом говорит регулярное проведение модных недель. Однако, участие в модной неделе для дизайнера платное. Кроме того, широкая публика на дефиле не попадает. Среди гостей – только приглашенные. А шоу-румы, которые иногда появляются в городе, краткосрочны – за один уик-энд полноценного знакомства с покупателями и специалистами модной индустрии не происходит.

Уникальность шоу-рума “N35” заключается в следующем – каждый желающий и чувствующий в себе силы дизайнер может получить шанс на продвижение своей коллекции в самом престижном и посещаемом магазине города – Гостином дворе. При этом для постоянного поддержания информационного интереса к проекту запланировано еженедельное проведение мастер-классов и лекций о моде в пространстве “N35”. Стилисты, сотрудничающие с проектом, будут проводить профессиональные фотосессии по созданию образов из разных вещей представленных в шоу-руме.

И главное – каждый дизайнер сможет отследить количественные показатели интереса к своей коллекции, а также упоминания в социальных сетях, Instargam, количество лайков и появление материалов в СМИ. Это исключительная возможность резкого изменения статуса петербургской моды и ее реальной встречи с покупателем. Посетители модных бутиков Гостиного двора, желающие лично оценить качество того, что “сделано в Санкт-Петербурге” смогут познакомиться с коллекциями, примерить все, что понравилось и приобрести это по разумным ценам. Кроме того, за три месяца коллекции будут не раз обновляться. Запланировано проведение рождественских ярмарок в самый пик предновогоднего шопинга.

Художественное оформление шоу-рума “N35” будет решено в едином стиле модной галереи, что будет являть собой разительный контраст с ярмаркой, где каждый дизайнер сам решает, как будет выглядеть его пространство.

У шоу-рума “N35” две главные задачи. Первая – продвижение дизайнеров из Санкт-Петербурга и их коллекций. Вторая – популяризация каждой марки, контакт с представителями СМИ.

Для того, чтобы принять участие в проекте дизайнеры должны всего лишь заполнить форму заявки на сайте Комитета и отправить по адресу электронной почты: n.ionga@cedipt.spb.ru.

Прием заявок осуществляется с 05 ноября по 31 декабря 2014 года. В течение февраля экспертная комиссия в которую войдут представители научного сообщества - профильных кафедр ВУЗов, модных изданий, специалистов в области дизайна и моды, крупных брендовых торговых организаций города сделает свой выбор, и 25 самых перспективных дизайнеров будут отобраны для участия в шоу-руме “N35”, который перевернет представления о петербургской моде и сделает ее осязаемой и видимой. 

Все новости

Важные новости