Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Подведены итоги деятельности Комиссии по легализации "теневой" заработной платы в Санкт-Петербурге

27.11.2014
Подведены итоги деятельности Комиссии по легализации "теневой" заработной платы в Санкт-Петербурге

"Каждый житель нашего города должен понимать всю меру ответственности – и юридической, и гражданской, и моральной – за своевременность уплаты налогов. У людей должно укрепиться понимание того, что не платить налоги не только предосудительно, но и неприлично", - отметил в своем выступлении на заседании расширенной коллегии Управления ФНС России по Санкт-Петербургу губернатор города Георгий Полтавченко.

1700 налоговых агентов Санкт-Петербурга, выплачивающих заработную плату своим работникам ниже среднеотраслевого показателя, были заслушаны на Комиссиях по легализации «теневой» заработной платы инспекций и Управления ФНС России по Санкт-Петербургу за 9 месяцев 2014 года. В результате работы Комиссий в бюджет города за этот период поступило дополнительно 150 млн. рублей.

На заседания Комиссий также были приглашены представители 290 организаций, допустивших неперечисление (не полное перечисление) налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджет Санкт-Петербурга, включая 133 организации, имеющих признаки «теневой» заработной платы. По итогам рассмотрения была погашена задолженность на сумму почти 100 млн. рублей.

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает петербуржцам, что расчет пенсии, больничного листа, выдача кредита в банке, получение налоговых вычетов на лечение, обучение, в связи с приобретением жилья проводится только по «белой» заработной плате. Не лишайте себя социальных льгот и гарантий. Сообщите о выплате зарплаты «в конверте» в Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу по телефону (812) 740-40-40. 

Все новости

Важные новости