Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

"Ленэнерго" увеличило число договоров на присоединение к электрическим сетям объектов малого бизнеса Петербурга на 45%

28.11.2014
"Ленэнерго" увеличило число договоров на присоединение к электрическим сетям объектов малого бизнеса Петербурга на 45%

"Ленэнерго" продолжает системную работу по повышению доступности электросетевой инфраструктуры. Об этом в четверг, 27 ноября 2014 года, сообщил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский в рамках круглого стола "Проблемы доступа к энергоресурсам, возникающие у предпринимателей Петербурга".

В мероприятии приняли участие представители органов власти, электросетевых компаний, общественных организаций, а также предприниматели города.

Директор по технологическому присоединению ОАО «Ленэнерго» Сергей Ересов обратил внимание участников круглого стола на улучшение отношения предпринимателей Петербурга к «Ленэнерго». «Именно «Ленэнерго» первой среди российских сетевых компаний ввело практику подачи заявок на подключение объектов к электрическим сетям по телефону – проект «8-800». При этом данная услуга не предусмотрена законодательством. Тем не менее, мы делаем это, идя навстречу бизнес-сообществу», - отметил Сергей Ересов.

В данный момент проект «8-800» рассматривается представителями ОАО «Россети» для распространения на федеральном уровне. В частности, уже сейчас пилотное внедрение услуги запущено на территории Республики Коми.

За 9 месяцев 2014 года ОАО «Ленэнерго» заключило 2 296 договоров на технологическое присоединение объектов малого бизнеса до 150 кВт в Санкт-Петербурге. По сравнению с аналогичным показателем 2013 года это количество увеличилось на 45%. Общая мощность заключенных договоров – 28 МВт.

Комментируя жалобы предпринимателей на недобросовестное поведение компаний, оказывающих посреднические услуги при заключении договоров с «Ленэнерго», Сергей Ересов отметил, что компания предоставляет услугу «под ключ», которая позволяет обойтись без помощи посредников. «Помимо этого мы всегда готовы проконсультировать всех предпринимателей, у которых возникают вопросы по заключению договоров на подключение», - отметил Сергей Ересов. 

Все новости

Важные новости