Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Подведены итоги конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт

08.12.2014
Подведены итоги конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт

Подведены итоги конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт. Победителем номинации по медицине и социальной сфере стала компания "ДЖИ-Групп".

Основными критериями экспертного отбора являлись наукоемкость производства продукта и его оригинальность, потребительские свойства, значимость для развития Санкт-Петербурга, а также активность продвижения продукта на внутреннем и внешнем рынках.

Представляемый компанией продукт - биопластические материалы для регенеративной медицины и косметологии «G-DERM». В медицинских целях материал предназначен для пластики наружных и внутренних дефектов тканей, возникших в результате травм, ожогов, трофических нарушений, гастродуоденальных язв. В косметологии биоматериал эффективно используется при всех инвазивных и терапевтических методиках с высоким эстетическим результатом.

Востребованность разработки оценили не одни лишь специалисты медицины. Так, только за последние два месяца это уже третья победа «ДЖИ-Групп». В октябре компания стала лауреатом премии «Молодые львы 2014» в рамках IV Российско-американского форума по бизнес-инкубаторству в МГИМО. В ноябре проект вышел в финал всероссийской премии «Стартап года 2014», учрежденной Бизнес-инкубатором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»; 17 декабря в Москве «ДЖИ-Групп» в числе четырех компаний будет бороться за главный титул премии.

Для справки:

ООО «ДЖИ-Групп» - российская инновационная компания, основана в апреле 2013г., численность сотрудников – 12 человек. С момента запуска проект компании - «G-DERM» - получил высокую экспертную оценку на ряде международных форумах и конгрессах; опубликованы научные материалы в ведущих профессиональных изданиях; завоёваны награды различного уровня; подано 9 заявок на изобретение РФ, в том числе 2 международные заявки; зарегистрировано 5 патентов. Компания является резидентом Первого городского бизнес-инкубатора Санкт-Петербурга.

Первый городской бизнес-инкубатор создан Правительством Санкт-Петербурга совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и является проектом по поддержке и развитию малого бизнеса в Санкт-Петербурге. Бизнес-инкубатор открыт в апреле 2007г. на площадях ДЦ «Кристалл» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 37. Количество компаний-резидентов в настоящее время – 32. 

Все новости

Важные новости