Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Финансирование малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга теперь гарантируется Агентством кредитных гарантий

15.12.2014
Финансирование малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга теперь гарантируется Агентством кредитных гарантий

11 декабря 2014 года Агентство кредитных гарантий и Правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург является одним из ключевых субъектов Российской Федерации и крупнейшим центром развития предпринимательства в стране. Приоритетной задачей Агентства кредитных гарантий (АКГ) как федерального финансового института поддержки предпринимательства является предоставление полного портфеля разработанных Агентством гарантийных инструментов бизнесу Санкт-Петербурга. Это стало возможным после подписания соглашения о сотрудничестве между Председателем Правления АКГ Галиной Изотовой и Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

DSC_0205.JPG

«В настоящее время рыночная конъюнктура характеризуется наличием структурного дефицита ликвидности. В этих непростых условиях деятельность Агентства по предоставлению банковских гарантий особенно важна как для банковского сообщества Санкт-Петербурга, так и для субъектов малого и среднего предпринимательства. Стратегическими задачами Агентства являются повышение доступности долгосрочного финансирования бизнеса и формирование конкурентоспособной экономики, создание высокопроизводительных рабочих мест и устойчивое развитие как Санкт-Петербурга, так и страны в целом», - прокомментировала Галина Изотова.

DSC_0200.JPG

Системная работа АКГ по расширению доступа бизнеса к финансовым ресурсам является частью государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. За 5 месяцев работы Агентство сформировало партнерский пул из 28 банков (составляющих около 70% рынка кредитования МСП в РФ) и 82 региональных гарантийных организаций. Все это позволяет регулярно расширять продуктовый портфель Агентства с целью предоставления наиболее комфортных условий для предпринимателей, занятых в разных отраслевых сегментах и обладающих разными возможностями обеспечения кредитов.

DSC_0180.JPG

СПРАВКА

Акционерное общество «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» учреждено решением Правительства РФ (№ 740-р от 5 мая 2014 года). Агентство кредитных гарантий – финансовый институт, созданный для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России – предоставляет банковские гарантии по кредитам и иным долговым обязательствам, разделяя кредитные риски с банками и иными финансовыми организациями. Основная задача Агентства – улучшение условий и увеличение объемов долгосрочного кредитования субъектов МСП, формирование Национальной гарантийной системы России. 100% акций принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Уставной капитал - 50 млрд. рублей.

DSC_0214.JPG

DSC_0221.JPG

DSC_0225.JPG

Все новости

Важные новости