Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

КУГИ информирует!

19.12.2014
КУГИ информирует!

Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) разработаны изменения в Закон Санкт-Петербурга от 12.05.2010 № 273-70 "Об административных правонарушения в Санкт-Петербурге" в части увеличения размеров штрафов для физических и должностных лиц за несанкционированную торговлю.

Соответствующий проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О проекте закона Санкт-Петербурга «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» на прошлой неделе был одобрен и подписан Губернатором Санкт-Петербурга. Постановлению присвоен номер 1097 от 02.12.2014.

Таким образом, Проект предусматривает ужесточение административной ответственности за нарушение правил размещения нестационарных торговых объектов, а также продажу товаров в неустановленных местах путем увеличения размеров штрафов, налагаемых на граждан. Так, для физических лиц Проектом установлен штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей (ранее штраф составлял от одной тысячи до пяти тысяч рублей), а для должностных - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (ранее – от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей).

Инициатива в скором времени будет вынесена на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Вместе с тем КУГИ проводится плановая работа по борьбе с незаконной и недобросовестной предпринимательской деятельностью на объектах государственной собственности: ведется претензионно-исковая работа, направленная на выселение незаконных пользователей с государственных объектов в судебном порядке, а также проводится работа по освобождению городских объектов во внесудебном порядке с привлечением СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Кроме того, КУГИ совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и бизнес-сообществом на базе Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (РГИС) был разработан и запущен новый интернет-сервис,позволяющий гражданам в режиме «онлайн» направлять в адрес КУГИ информацию о выявленных ими фактах несанкционированной торговли, в том числе незаконной установки на территории города торговых объектов: ларьков, киосков, павильонов. Соответствующее заявление можно заполнить на сайте РГИС rgis.spb.ru в разделе «Интернет-карта Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга», «Народная инициатива», «Заявление о незаконно занимаемом ЗУ». Сотрудники КУГИ, получив заявление, приступят к его обработке. Незаконно установленные ларьки, выявленные по результатам рассмотрения заявления, будут снесены. 

Все новости

Важные новости