Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Идет прием заявок по программе "СТАРТ"

29.12.2014
Идет прием заявок по программе "СТАРТ"

Программа реализуется "Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере". Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант), выделяемой на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Цель программы СТАРТ – поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.

В Программе могут принимать участие юридические лица (малые инновационные предприятия), соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г., а также удовлетворяющие следующим требованиям:

· дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с даты объявления конкурса;

· выручка предприятия не превышает 1 млн. рублей в год;

· среди видов экономической деятельности имеется код ОКВЭД 73.10 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»;

· предприятие не являлось победителем конкурсов, проводимых Фондом

Проекты по Программе реализуются в три этапа. Объем финансирования первого этапа — до 1 млн. рублей, второго этапа — до 2 млн. рублей, третьего этапа — до 3 млн. рублей.

Программа проводится по следующим тематическим направлениям:

Н1. Информационные технологии;
Н2. Медицина будущего;
Н3. Современные материалы и технологии их создания;
Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;
Н5. Биотехнологии.

Подробнее о программе «Старт» и условиях участия можно узнать по ссылке

Для оформления и подачи заявок необходимо зайти по адресу online.fasie.ru и заполнить все формы и вложения требуемых документов в электронном виде. Заявки, поступившие на бумажном носителе, не рассматриваются и не возвращаются участнику конкурса.

Организаторы конкурса информируют, что в связи с большим объемом поступающих заявок, заявки, поданные после 31 декабря 2014 года, будут рассмотрены во второй половине 2015 года. Заявки, поданные до 31 декабря 2014 года, будут рассмотрены в феврале 2015 года.

Все новости

Важные новости