Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Елена Церетели: "Это будут не популистские, а реально работающие предложения, которые мы представим на мартовском отчете у губернатора города"

30.01.2015
Елена Церетели: "Это будут не популистские, а реально работающие предложения, которые мы представим на мартовском отчете у губернатора города"

В Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга прошло совещание с участием представителей Центра развития и поддержки предпринимательства, Центра контроля качества, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и районных администраций. На заседании обсуждались итоги работы подведомственных Комитету организаций.

Рассказывая о результатах деятельности ЦРПП в 2014 году, заместитель директора Валерий Береснев представил цифры по основным направлениям работы Центра: «Нашими специалистами проведено более 5 000 консультаций по разным вопросам предпринимательской деятельности. Из них более 60% приходятся на вопросы по программам государственной поддержки. Более 2 500 человек посетило наши общедоступные бесплатные семинары по различным вопросам предпринимательской деятельности. Проведено 12 крупных мероприятий, направленных на развитие производственной кооперации между СМСП и крупнейшими петербургскими предприятиями. По предварительным итогам сумма контрактов составит более 350 млн. рублей ».

Виктор Шеховцов – врио директора ЦКК – сообщил, что в 2014 году в Центр контроля качества поступило более 3 000 жалоб на неудовлетворительное качество продукции и услуг.

«Чаще всего горожане недовольны продуктами питания, обувью, стройматериалами и мебелью. За отчетный период было исследовано почти 8 000 объектов продукции с неправомерно использованными товарными знаками. Экспертизы показали, что такие товары зачастую обладает признаками контрафактности или производятся и реализуются с нарушением законодательства РФ» - сообщил Виктор Шеховцов.

Отчитываясь о работе своего ведомства, председатель Общественного Совета Елена Церетели отметила, что Советом ведется планомерная работа по разработке антикризисных мер для улучшения условий работы малого и среднего бизнеса в изменившихся экономических условиях: «Это будут не популистские, а реально работающие предложения, которые мы представим на мартовском отчете у губернатора города», - пообещала Елена Отарьевна.

В своем докладе генеральный директор OOO «ИНФОЛайн» Иван Федяков представил подробную статистику о текущей ситуации на продовольственном рынке Санкт-Петербурга. Он подробно рассказал о динамике оборота розничной торговли в городе, об особенностях городского продовольственного рынка и выступил с предложением о реализации комплексных мер по поддержке социально незащищенных слоев населения. 

Все новости

Важные новости