Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Внимание! Конкурс!

19.03.2015
Внимание! Конкурс!

Комиссия по присуждению награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг" открывает конкурс 2015 года.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.03.2014 № 173 «Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге» постановлением Правительства Санкт - Петербурга  от 20.03.2014 № 173 учреждена Награда Правительства Санкт - Петербурга – почетный знак  «За качество товаров (продукции), работ и услуг» (далее – Награда), которая пришла на смену премии Санкт-Петербурга по качеству, конкурсы на соискание которой проходили с 1998 по 2013 год.

Награда присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, за достижение высокого качества товаров (продукции), выполнения работ и (или) оказания услуг, обеспечение безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества в Санкт-Петербурге за достижение высокого качества продукции или услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов управления качеством, а также в целях дальнейшего участия организаций в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.

В качестве участников конкурса выступают организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Санкт – Петербурга, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие производство товаров (продукции), выполнение работ и (или) оказание услуг (далее – участники конкурса).

Организации, занимающиеся производством оружия, военной и специальной техники, представляют на конкурс продукцию гражданского назначения.

Не могут участвовать в конкурсе организации, в отношении которых в установленном порядке осуществляются процедуры, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

Результаты деятельности участников конкурса в области качества продукции и услуг, изложенные в представленных на конкурс документах, принимаются к рассмотрению при условии, что они были получены не менее чем за один год до объявления конкурса.

Заявки на участие в конкурсе на соискание награды, принимаются Комиссией до 13 апреля 2015 года.

По итогам конкурса присуждается не более шести наград по номинациям «Промышленные предприятия» и «Организации сферы услуг».

Участникам Конкурса, занявшим первое место в Конкурсе, вручается награда, диплом и удостоверение к награде.

Участникам Конкурса, занявшим второе и третье места в Конкурсе, присуждаются дипломы соответственно за второе и третье места.

Организационно-техническое обеспечение проведения Конкурса и деятельности Комиссии осуществляется Комитетом.

Информация о присуждении награды публикуется в разделе Комитета на официальном портале.

Организационно-техническое обеспечение проведения Конкурса и деятельности Комиссии осуществляется Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Организации, желающие принять участие в конкурсе на соискание награды, направляют заявки в Комитет по адресу: 190000, Санкт-Петербург, Вознесенский пр., дом 16, комн. 103.

Порядок представления заявок на участие в Конкурсе, порядок представления конкурсной документации для участия в Конкурсе, порядок проведения Конкурса, критерии присуждения награды, форма отчета, представляемого участником Конкурса, анкета-декларация участника конкурса содержатся в Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 № 173 «Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» и распоряжении Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга 
от 30.04.2014 № 44-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 № 173». 

Все новости

Важные новости