Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Сроки подключения к электросетям в Санкт-Петербурге сократились с 289 до 81 дня

24.06.2015
Сроки подключения к электросетям в Санкт-Петербурге сократились с 289 до 81 дня

Согласно результатам исследования, проведенного Агентством стратегических инициатив, Санкт-Петербург занял 12-е место из 76 в рейтинге инвестиционного климата регионов России. В прошлом году у нашего города было 20-е место из 21. Значительному росту позиции в рейтинге способствовало более чем трехкратное сокращение сроков подключения к электросетям. За год этот показатель снизился с 289 до 81 дня.

Рейтинг 2015 года составлен экспертами РСПП и АСИ совместно с ТПП РФ, "Опорой России" и "Деловой Россией" и охватил более 200 тысяч предпринимателей-респондентов в 76 субъектах РФ. Оценка инвестиционной привлекательности регионов проводилась по 50 показателям, в том числе по удовлетворенности эффективностью процедур подключения к электросетям, среднему времени и среднему количеству процедур, необходимых для этого.

«Время подключения к энергоресурсам считается одним из важнейших показателей, влияющих на комфортность ведения бизнеса. Мы смогли добиться серьезного сокращения сроков подключения к электросетям за счет значительных инвестиций в инфраструктуру и упрощения процедур подключения, а также уменьшения сроков рассмотрения и согласования проектной документации. Часть процедур выполняется теперь параллельно со стороны электросетевых и энергосбытовых компаний», - уточнил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

В перечень процедур по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих устройств мощностью до 150 кВт входят подача заявки, заключение договора технологического присоединения и договора энергоснабжения, выполнение строительных работ, осмотр электроустановки, подача напряжения и выдача документов, завершающих технологическое присоединение. 

Все новости

Важные новости