Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

С 1 сентября 2015 года Россия снизит ставки вывозных пошлин на ряд товаров по обязательствам в рамках ВТО

07.08.2015
С 1 сентября 2015 года Россия снизит ставки вывозных пошлин на ряд товаров по обязательствам в рамках ВТО

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минэкономразвития России постановление «О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе

Документ подготовлен в соответствии с международными обязательствами России в связи с присоединением к Всемирной торговой организации.

Ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств – участников соглашений о Таможенном союзе, утверждены постановлением Правительства от 30 августа 2013 года №754. Подписанным постановлением в эти ставки внесены изменения.

С 1 сентября 2015 года снижаются ставки вывозных таможенных пошлин на отдельные виды морепродуктов, семян, минеральных продуктов, необработанных шкур, древесины и изделий из неё, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов, отходов и лома чёрных металлов, рафинированной меди, сплавов и лигатуры на основе меди, никеля и изделий из него, алюминия и изделий из него, отходов и изделий недрагоценных металлов.

В частности, экспортные пошлины на рафинированную медь, сплавы из латуни снижены с 40%, но не менее 336 евро за тонну, до 20%, но не менее 168 евро за тонну; никелевый штейн и агломераты оксидов никеля и других промежуточных его продуктов - с 3,75% до 1,25%. На отходы и лом литейного чугуна ставка сократилась с 12,5% (минимум 12,5 евро за тонну) до 7,5% (минимум 7,5 евро за тонну); на отходы и лом свинца и цинка - с 26% (но не менее 91 евро и 156 евро соответственно) до 18% (63 евро и 108 евро), на отходы и лом олова - с 4,88% до 1,63%. Также снижены ставки на экспорт золота и платины, в том числе плакированные ими металлы, - с 4,88% до 1,63%. Обнулены пошлины на необработанные бриллианты (ранее ставка была 6,5%), медные катоды и секции (10%) и нелегированный никель (3,75%).

Проект постановления одобрен на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. 

Все новости

Важные новости