В Калининском районе отметили День предпринимателя
16 мая 2016 года в ГОУ СОШ № 119 в рамках празднования Всероссийского дня предпринимателя, состоялась деловая игра, направленная на формирование предпринимательских навыков у молодежи.
Участие приняли школы ГБОУ СОШ №119,ГБОУ СОШ №136, ГБОУ СОШ №144, ГБОУ СОШ №79, ГБОУ СОШ №128.
В мероприятии также участвовали молодые предприниматели района, которые презентовали свои компании. Они рассказали о том, с чего начиналась их предпринимательская деятельность, какие трудности встретились на пути, как они с ними справлялись и что в итоге получилось.
После презентаций ребятам предложили решить бизнес кейс. Главной его задачей было придумать свой новый интересный и необычный продукт (товар, услугу), не имеющий аналогов, но который будет востребован на рынке. В помощь школьникам было предоставлено 5 инструментов для решения кейса: экономический, административный, рекламный, социальный и Интернет-ресурсы.
По истечении 30 минут, выделенных на выполнение задания, команды представили свои проекты, которые действительно поразили жюри своей оригинальностью. Ребята очень серьезно отнеслись к задаванию, все проекты были очень качественно проработаны и красиво представлены.
По итогам игры первое место заняла команда школы № 79. На втором месте — команда школы № 128. Третье призовое место заняла команда школы № 119. Всем ребятам были вручены грамоты, памятные подарки и кубки.