День без выстрела на Земле! (21.09.2018)
21 сентября 2018 года в Петропавловской крепости состоялась акция «День без выстрела на земле», в рамках II Евразийского женского форума, проводимом под патронажем председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и при поддержке Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.
В своем выступлении спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заверила, что международная политика России строилась и будет строиться на идеалах мира и равноправия.
«Нам особенно горько слышать о том, что якобы Россия вынашивает какие-то агрессивные планы. Кто знает историю России, кто знает душу русского народа, для них эти слова будут звучать просто кощунственно. Для нас мир — это не просто красивое слово, это фундаментальная, выстраданная веками ценность», — сказала глава верхней палаты.
Сотни женщин-предпринимателей приняли участие в этом мероприятии, чтобы стать частичкой Международного Дня мира, в том числе, и представители Курортного района:
- Татьяна Хижняк – член Общественного Совета по малому предпринимательству при администрации Курортного района Санкт-Петербурга;
- Светлана Спиридонова – руководитель салона красоты «Светлана» с 2003.
Женщины Курортного района приняли участие в акции «Летите голуби, летите» и проводимых флешмобах, получили огромное удовольствие от концерта «Дружба народов» и от общения с другими участницами этого грандиозного мероприятия.
От редакции:
День Мира отмечается с 2002 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН, и ежегодно Генеральный секретарь ООН объявляет тему этого Дня. В этом году, в связи с 70-летием Всеобщей Декларации прав человека, Международный День мира проводится под девизом «Право на мир».