В Курортном районе обсудили миграционное законодательство (27.04.2018)
27 апреля 2018 года Общественный Совет по малому предпринимательству при администрации Курортного района совместно с СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов» и Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге провели семинар на тему: «Миграционное законодательство. Трудовая деятельность иностранных граждан».
На семинаре выступили:
- Гуринова Ирина Николаевна – ведущий инспектор аналитического отдела Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр трудовых ресурсов».
- Войтенко Александр Александрович – ведущий специалист Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.
Были заслушаны следующие вопросы:
- Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента (статья 13.3 от 25.07.2002 № 115-ФЗ).
- Особенности заключения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.
- Деятельность Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге по адаптации трудовых мигрантов и организации информационных зон для иностранных работников.
Семинар посетили более 20 предпринимателей. Все участники получили раздаточный материал по тематике семинара.