Стартовал федеральный конкурс для школьников «Арктика и я»
Комитет Санкт‑Петербурга по делам Арктики приглашает учеников школ города принять участие в федеральном конкурсе «Арктика и я».
Организатором мероприятия выступает Международный гуманитарно-просветительский центр «Полюса Земли» МОО «Ассоциация полярников» при поддержке ведомства. В рамках проходящего в России Года семьи, все конкурсные работы будут посвящены теме «Арктическая семья».
Конкурс пройдет в трех номинациях. От учащихся 1-4 классов организаторы ждут тематические рисунки. Школьникам 5-9 классов необходимо написать эссе с рассуждениями о традициях и семейных ценностях коренных малочисленных народов Севера, а учащимся 10-11 классов нужно раскрыть тему семьи записав видеоролик.
Участие в конкурсе могут принять школьники из Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Коми и Саха (Якутии), а также Санкт‑Петербурга как центра арктических компетенций России. Работы необходимо отправлять на электронную почту konkurs@aspolrf.ru до 22 ноября 2024 года!
Итоги проекта будут подведены в Санкт‑Петербурге в рамках проведения XIV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который будет проходить с 12-13 декабря. Победителей и участников по традиции поздравят представители руководства Комитета Санкт‑Петербурга по делам Арктики.
Более подробно о конкурсе «Арктика и я» можно узнать по ссылке.
Все новости