Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

«Фондовая биржа» в школах района

11.12.2012
«Фондовая биржа» в школах района

По инициативе Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга, при поддержке ГБОУ ДОД Центра воспитательной работы Фрунзенского района ГБОУ лицей № 226 в 2012-13 учебном году проводит серию деловых экономических игр для учащихся 9-х классов школ района.


В деловой игре «Фондовая биржа» приняли участие 4 команды старшеклассников школ 205, 226, 302 Фрунзенского района, общее количество участников - 30.

В игре моделировалась ситуация торгов на фондовой бирже. В начале мероприятия участники обсудили, как владение ценными бумагами, может стать источником дохода, ознакомились с правилами проведения биржевых торгов.

DSC03299.JPG

Перед участниками – брокерскими фирмами, была поставлена задача – в результате торговых операций по покупке и продаже акций получить наибольший доход, который складывается из курсовой стоимости акций и наличных средств. Команды самостоятельно вели учет движения денежных средств по совершенным сделкам. Организаторами игры осуществлялся контроль за правильностью выполненных расчетов при помощи компьютерной программы.

Было проведено 4 игровых периода.

За ходом деловой игры, соблюдением правил честной конкурентной борьбы наблюдало жюри.

Победителем деловой игры стала команда школы 302 (суммарная стоимость активов фирмы 63 126 160 д.е.),

II место – команда гимназии 205 (суммарная стоимость активов фирмы 29 347 500 д.е.),

III место – команда 8-б, 9-а классов лицея 226 (суммарная стоимость активов фирмы 1 891 920 д.е.),

IV место - команда 8-а класса лицея 226 (суммарная стоимость активов фирмы 63126160 д.е.).

DSC03386.JPG

По окончании мероприятия при обсуждении организаторы игры обратились с просьбой к представителям Общественного совета и Центра воспитательной работы – оказать организационную и информационную поддержку планируемым мероприятиям (письмо в Отдел образования Фрунзенского, включение в план работы ОО и «ИМЦ»). 

Обсудить тему на форуме Совета

Все новости

Важные новости