Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Международные поставщики продукции для нужд городского и железнодорожного транспорта локализуют производство в России

13.12.2012
Международные поставщики продукции для нужд городского и железнодорожного транспорта локализуют производство в России

«Центр развития и поддержки предпринимательства» и НП Инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения «Метрополитены и железнодорожная техника» (НП ИПК ТМ «МЖТ») при поддержке Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга провели конференцию поставщиков «Производственная деятельность компании Alstom. Программа локализации в России».


Подобное мероприятие проводилось в Северо-западном регионе впервые. СПбГБУ Иностранные представители - Бернар ПЭЙ, директор ООО «ТрамРус» (совместное предприятие Alstom и ЗАО «Трансмашхолдинг») и Андрий Левицкий, начальник отдела локализации департамента закупок Alstom в России и СНГ – представили основные направления сотрудничества и номенклатуру программы локализации. 

В 2013 году планируется проведение целого ряда Конференций поставщиков мировых производителей железнодорожной техники, планирующих разместить свои сборочные предприятия в России. Это будет способствовать вовлечению в процессы локализации производственных предприятий Санкт–Петербурга и Северо-Западного региона, для освоения новых технологий и подготовки кадров к программе будут привлекаться ВУЗы Санкт-Петербурга. 

«Санкт-Петербург и Ленинградская область – одни из наиболее перспективных регионов РФ с точки зрения размещения заказов на производство высокотехнологичных изделий», - говорит Юрий Прокопов, исполнительный директор НП ИПК ТМ «МЖТ». «В связи с этим мы предлагаем проект создания Центра по локализации продукции транспортного машиностроения и рассчитываем на поддержку Правительства Санкт-Петербурга». 

«Реализация проектов крупных зарубежных производителей железнодорожного и городского транспорта по локализации производства на территории РФ сопряжена с рядом сложностей, вызванных разницей в системе технических стандартов и стандартов качества, другим уровнем технологической подготовки российских компаний–производителей, культурными различиями и в системе управления предприятием», - отмечает Кирилл Соловейчик, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. «Поэтому российским промышленным предприятиям требуется содействие в вовлечение их в программы зарубежных компаний на всех этапах локализации производства продукции».

Источник: КЭРППиТ

Обсудить тему на форуме Совета

Все новости

Важные новости