Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Госдуме обсудили закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ»

25.01.2013
В Госдуме обсудили закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ»

В парламентских слушаниях, посвященных законопроекту, приняли участие не только депутаты, но и представители бизнеса. В рамках дискуссии обсудили, какие важные положения «вернуть» в закон до принятия ко второму чтению.


По словам председателя по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского, уже сегодня в работе Уполномоченного по защите прав предпринимателей - сотни жалоб. Примерно треть из них связаны с уголовным преследованием представителей бизнеса. Институт уполномоченного существует в ста странах мира и зарекомендовал себя как перспективных механизм взаимодействия бизнеса и власти.

Как показало первое чтение законопроекта, его концепция всецело поддерживается и бизнес-сообществом, и представителями власти. Тем временем, мнения экспертов разделились в отношении круга полномочий омбудсмена, назначения и статуса региональных омбудсменов. Игорь Руденский уверен, что дискуссия с участием всех заинтересованных сторон поможет прийти к компромиссу ко второму чтению.

Источник: Государственная Дума РФ

Обсудить тему на форуме Совета


Все новости

Важные новости