Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении порядка паспортизации отходов" проходит независимую экспертизу на коррупциогенность

28.01.2013
Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении порядка паспортизации отходов" проходит  независимую  экспертизу на коррупциогенность

Предложенный Минприроды России порядок паспортизации отходов устанавливает процедуру подготовки, оформления, подтверждения и утверждения паспортов отходов, а также требования к составу и содержанию данных, включаемых в указанные паспорта.


Паспорт составляется на каждый вид отходов I - IV класса опасности на основании данных о составе и свойствах этого вида отходов, оценки его опасности.

Предусмотрено, что оценка опасности вида отходов характеризуется его классом опасности, определяющим степень негативного воздействия на окружающую среду. Наименование, класс опасности и код отхода указывается согласно федеральному классификационному каталогу отходов. Подтверждение отнесения данных отходов к конкретному классу опасности будет осуществляться в порядке, установленном Минприроды России.

В случае наличия вида отходов в федеральном классификационном каталоге отходов индивидуальным предпринимателем и юридическим лицом оформляется и утверждается паспорт на такой вид отходов по типовой форме согласно приложению 1 к проекту порядка.

При отсутствии вида отходов в федеральном классификационном каталоге отходов паспорт на такой вид отходов составляется и утверждается по типовой форме согласно приложению 2 к проекту порядка. Данный паспорт продолжает действовать до получения извещения территориального органа Росприроднадзора.

Паспорт отходов, не включенных в федеральный классификационный каталог отходов, после его утверждения представляется на подтверждение в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора.


Обсудить тему на форуме Совета

Все новости

Важные новости