Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Георгий Полтавченко: «Большая часть доходов бюджета обеспечена силами петербургских предприятий»

30.01.2013
Георгий Полтавченко: «Большая часть доходов бюджета обеспечена силами петербургских предприятий»

29 января на заседании городского правительства был рассмотрен вопрос «О предварительных итогах исполнения бюджета Санкт-Петербурга за 2012 год».

По оперативным данным, доходы бюджета 2012 года достигли 373 529 млн. рублей, что составляет 99,3% запланированных поступлений.

Губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул, что в минувшем году Петербургу впервые удалось большую часть бюджетных доходов обеспечить собственными силами. «Рост доходов от деятельности городских предприятий составил 11%. Это подтверждает правоту выбранной нами тактики – опоры на собственные силы», – сказал губернатор. При этом он подчеркнул, что у города есть еще резервы для дальнейшего роста.

По расходам бюджет исполнен на 87,6%. Невысокий процент исполнения расходной части в значительной степени объясняется недостаточным исполнением городских адресно-инвестиционных программ. Георгий Полтавченко дал указание провести тщательный анализ городских адресно-инвестиционных программ. «Недействующие программы необходимо свернуть, а сэкономленные деньги направить на более важные нужды», – сказал он.

Губернатор также отметил значительную экономию бюджетных средств в сфере государственного заказа, организации конкурсных процедур. Вместе с тем он подчеркнул, что ритм исполнения бюджета пока остается неудовлетворительным. «Освоение бюджетных средств должно идти планомерно и поступательно», – сказал губернатор.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга. 

Все новости

Важные новости