Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Энергосбережение и энергоэффективность - основные перспективы развития энергетики

13.02.2013
 Энергосбережение и энергоэффективность - основные перспективы развития энергетики

Представители ФАС России приняли участие в круглом столе «Нормативно-правовое обеспечение государственной политики энергосбережения и повышения энергоэффективности». В рамках мероприятия обсудили перспективы развития государственной политики энергосбережения и повышения энергоэффективности.


Особый интерес был вызван вопросами нормативно-правового регулирования в обсуждаемой сфере и внесение изменений в действующее законодательство. Это позволит обеспечить прозрачность финансирования мероприятий по энергосбережению, субсидируемых за счет бюджетов всех уровней, а также, повысить привлекательность энергосервисных контрактов.

«Работа по усовершенствованию основного закона, регулирующего отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, должна быть продолжена», - заявила заместитель начальника Управления контроля электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Елена Цышевская.

Стоит отметить, что мероприятие проводилось Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по энергетике с участием депутатов Государственной Думы, представителей государственных органов, саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, энергосервисных компаний и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Большое внимание было уделено вопросам состояния рынка услуг в области энергетических обследований, энергосервиса, деятельности саморегулируемых организаций.

«Одной из причин возникающих проблем является отсутствие тщательно проработанной законодательной базы, регулирующей отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, а также наличие административных барьеров выхода на соответствующий рынок», - отметила Елена Цышевская.

Источник: ФАС России

Обсудить тему на форуме Совета
Все новости

Важные новости