Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Губернатор принял участие в работе Коллегии Управления федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу

15.02.2013
Губернатор принял участие в работе Коллегии Управления федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу

Вчера состоялось расширенное заседание коллегии Управления федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу.


В заседании приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Сергей Аракелов, руководитель Управления ФНС по Санкт-Петербургу Валентина Корязина, прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу Андрей Лавренко.

На коллегии была проанализирована работа налоговых органов в 2012 году и намечены задачи на 2013 год.

Как подчеркнул Георгий Полтавченко, налоговая служба в 2012 году полностью справилась с поставленными задачами. Доходная часть городского бюджета исполнена в полном объеме – на 101,5%. Налоговые доходы составили более 75% от общего объема доходов бюджета. По оценке Правительства Российской Федерации, Петербург второй год подряд входит в число регионов с наилучшими результатами по увеличению регионального налогового потенциала. Работа сотрудников налоговых органов способствовала стабильному, бесперебойному финансированию бюджетной сферы. Губернатор отметил, что социальная направленность бюджета сохраняется в 2013 году, и это требует дальнейшего увеличения источников дохода.

В числе первоочередных задач Георгий Полтавченко отметил активизацию налогового контроля, противодействие незаконному возмещению из федерального бюджета налога на добавленную стоимость и взыскание задолженности в бюджет.

«Эта работа, скоординированная и целенаправленная, должна проводиться буквально с каждым городским налогоплательщиком, независимо от размеров его налоговых платежей», – подчеркнул губернатор.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Обсудить тему на форуме Совета

Все новости

Важные новости