Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Инспекторы Фрунзенского района провели масштабный антиалкогольный рейд

15.02.2013
Инспекторы Фрунзенского района провели масштабный антиалкогольный рейд

Широкомасштабная акция «Фильтр-алкоголь», направленная на профилактику алкоголизма в подростковой среде, прошла во Фрунзенском районе.


Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних Фрунзенского района, участие в акции приняли их коллеги из Пушкинского и Колпинского районов, а также члены добровольных народных дружин.

«Акцию провели одновременно во всем районе: проверялись торговые точки и предприятия общественного питания. Инспекторами фиксировались нарушения, как со стороны несовершеннолетних, так и со стороны работников магазинов и кафе», – рассказали в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

Стоит отметить, что в результате проведенного рейда были выявлены 14 точек продажи спиртного детям – теперь, согласно выписанным протоколам, владельцам придется заплатить штрафы.

Всего же, по словам представителей УМВД по Фрунзенскому району, в 2012 году в территориальные органы внутренних дел было доставлено 175 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В этом году, в связи с ужесточением закона о продаже алкоголя, инспекторы надеются на снижение количества малолетних нарушителей.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Обсудить тему на форуме Совета


Все новости

Важные новости