Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Совете Федерации обсудили законопроект о повышении возраста, с которого допускается продажа алкоголя

06.03.2013
В Совете Федерации обсудили законопроект о повышении возраста, с которого допускается продажа алкоголя

Комитет Совета Федерации по социальной политике обсудил законопроект об увеличении возраста до 21 года, с которого допускается розничная продажа и потребление алкогольной продукции.


На рассмотрение коллег этот документ представил его автор, первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Вячеслав Фетисов.

«Приоритет должен отдаваться здоровью нации», - подчеркнул председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

Вместе с тем, отметил сенатор, нельзя сбрасывать со счетов и то обстоятельство, что акцизы на спиртное являются источником пополнения бюджета субъектов Российской Федерации.

Глава Комитета СФ подчеркнул, что если бы на сегодняшний день все меры жесткого реагирования на нарушения при продаже алкоголя работали, темпы алкоголизации населения были серьезно снижены. «Но очень часто сами родители являются источниками проблем, поэтому необходимо бросить все силы на решение этого вопроса», - отметил законодатель.

Профильный Комитет СФ концептуально поддержал законопроект. Его обсуждение было решено продолжить на разных площадках, в первую очередь - в регионах.

Источник: Совет Федерации РФ

Обсудить тему на форуме Совета

  


Все новости

Важные новости