Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Новые выпуски телепрограммы "Малый бизнес большого города - 2013" на канале "Санкт-Петербург"

09.08.2013
Новые выпуски телепрограммы "Малый бизнес большого города - 2013" на канале "Санкт-Петербург"

10 и 11 августа на канале "Санкт-Петербург" выйдут в эфир новые выпуски программы Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга – "Малый бизнес большого города - 2013".

Восьмая передача начнется с интервью Андрея Горюнова - первого заместителя председателя Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

"Опора России" – одна из общественных бизнес-организаций города, входящих в состав Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. Для решения задач предпринимателей в «Опоре России» сформированы комитеты по профильным для малого и среднего предпринимательства, темам, а также комиссии, отражающие «отраслевой» разрез деятельности бизнеса. Они призваны согласовать интересы бизнеса и власти в реализации ключевых направлений современной экономической политики.

Во второй части передачи зрители познакомятся Алексеем Куневичем – победителем конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга -2012» в номинации «Сфера торговли: оптовая торговля, розничная торговля». Алексей Куневич расскажет об истории создания и сегодняшнем дне, руководимом им предприятии - ООО «Лэпкос».

Группа компаний «Северо-Западная Лаборатория» является крупнейшим в России и странах СНГ производителем ферритовых трансформаторов, изготовленных как по дизайну заказчика, так и по собственному, а также поставщиком магнитных материалов

Сегодня в группу компаний «Северо-Западная Лаборатория» входят 3 предприятия: ООО «НТЦ Северо-Западная Лаборатория», ООО «Лэпкос и ООО «НПО Северо-Западная Лаборатория»

Сегодня бренд «Северо-Западная Лаборатория» узнаваем и популярен. С 2004 года компания является лидером в области поставок современных магнитных материалов. Полученный в 2005 году статус авторизованного дистрибьютера «MagneticsInc» (США) по России, СНГ и странам Балтии позволил дополнить линию поставок высококачественными порошковыми материалами с высокой индукцией насыщения.

В 2005 году компания получила статус официального дистрибьютера и Генерального представителя по ферритам в России фирмы «Эпкос» (Германия), а в 2011-м – «TDK» (Япония).

Программа завершится выступлением начальника отдела анализа и планирования налоговых проверок Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Юлией Костецкой. Она расскажет о том, что важно знать руководителю организации о налоговых рисках.

Девятую программу откроет Роман Пастухов – президент «Санкт-Петербургского Союза предпринимателей», одной из первых и наиболее массовых общественных организаций города, основанной в 1989 году. В Союз входят преимущественно фирмы малого и среднего бизнеса самых разных отраслей производства, торговли и сферы услуг. В их числе: промышленные предприятия, известные аудиторские, юридические и страховые фирмы, медицинские, туристские организации, агентства недвижимости, частные и государственные учебные заведения, строительные компании. В Союзе состоят и крупнейшие банки Санкт-Петербурга, другие кредитные организации. Основными направлениями деятельности Союза являются: помощь в развитии бизнеса, содействие членам предпринимательского Союза в реализации продукции, розничной торговле и оказании услуг, защита прав и представление интересов предпринимателей в органах государственной законодательной и исполнительной власти, подготовка и переподготовка предпринимательских кадров, повышение квалификации и уровня информированности предприятий и организаций.

Во второй части передачи зрителей ждет встреча с генеральным директором Петербургского Модного Дома «Незнакомка» Лидией Дорошенко. В 2012 году она стала победителем конкурса «Деловая Петербурженка» в номинации «Семейный бизнес - производство».

Петербургский Модный Дом "Незнакомка" основан в 1998 году и занимается разработкой и созданием коллекций женской трикотажной одежды класса "прет-а-порте". Бренд "Незнакомка" создан для тех, кто в любых обстоятельствах предпочитает выглядеть эффектно, стильно и элегантно. Оригинальный авторский крой, безупречное качество изделий и материалов, воплощение актуальных модных тенденций, привлекательные цены, квалифицированное обслуживание покупателей – главные приоритеты компании.

В третьей части программы начальник отдела налогообложения физических лиц Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Марина Спиридонова расскажет о специальных налоговых режимах для малого бизнеса.

Новые выпуски передач из цикла «Малый бизнес большого города» смотрите 10 и 11 августа в 14:10 на канале «Санкт-Петербург.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости