Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Соблюдение законодательства о лотереях под контролем

09.08.2013
Соблюдение законодательства о лотереях под контролем

Вопросы законности деятельности в сфере лотерей и игорного бизнеса находятся в зоне особого внимания Управления ФНС России по Санкт-Петербургу.

По обращению ООО «Государственные лотереи «Победа» о намерении осуществления деятельности по распространению Всероссийских государственных лотерей «Победа» (организатор лотерей – Спецстрой России) Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу совместно с Прокуратурой Санкт-Петербурга проведена проверка аппаратно-программного комплекса, предназначенного для распространения указанных лотерей, в том числе торгового терминала «Победа».

В ходе проверки установлено, что используемый механизм розыгрыша не позволяет определять выигрышные лотерейные билеты на стадии их изготовления, а также реализовать обязательное требование закона к фиксированному размеру призового фонда, который должен составлять не менее 50% выручки от проведения лотереи, что является нарушения норм Федерального закона «О лотереях», регулирующих круг обязанностей организатора и оператора лотерей, а также условий проведения лотерей и порядка распределения выигрышей. Кроме того в процессе розыгрыша были выявлены признаки азартной игры, установленные законодательством об игорном бизнесе.

Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу в Прокуратуру города дано заключение о несоответствии осуществляемой ООО «Государственные лотереи «Победа» деятельности действующему законодательству. Прокуратурой Санкт-Петербурга генеральному директору общества объявлено предостережение о недопустимости проведения Всероссийской государственной лотереи «Победа» с выявленными нарушениями законодательства.

Источник: Управление ФНС РФ по Санкт-Петербургу.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости