Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Петроградском районе обсудили подходы к трансформации общественных пространств

22.08.2013
В Петроградском районе обсудили подходы к трансформации общественных пространств

20 августа 2013 года в Белом зале администрации Петроградского района прошел международный семинар "Потенциал развития общественных пространств Санкт-Петербурга на примере Коломны и Петроградской стороны".

На протяжении нескольких часов специалисты в области архитектуры, градостроительства, урбанистики, дизайна и социальной психологии обсуждали перспективные направления трансформации публичных пространств в Санкт-Петербурге.

Посетившая семинар, директор архитектурного бюро Генрриета Вамберг, сделала подробный доклад «Города для людей – история датского успеха», касающийся основных принципов анализа и проектирования общественных пространств ведущим архитектурным бюро мира на конкретных примерах из практики.

Специалисты Центра независимых социологических исследований рассказывали о тех проектных решениях, разработанных по методике Яна Гейла в районе Коломны и Петроградской стороны, которые уже готовы к внедрению на сегодняшний день.

По приблизительным подсчетам семинар, продолжавшийся около восьми часов, посетили 85 человек – студенты, начинающие дизайнеры, архитекторы и инженеры. Среди высокопоставленных гостей семинара были советник губернатора Санкт-Петербурга В.В. Семененко, заместитель главы администрации А.А. Цибиногин, главы муниципальных образований, директора парков и библиотек.

Как утверждают организаторы семинара, а ими, напомним, являются Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга и «Леонтьевский центр» при поддержке Бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге, основная цель проекта - помочь специалистам и общественности Санкт-Петербурга по-новому взглянуть на организацию общественных пространств и смоделировать новые, креативные, современные пространства, удобные для всех жителей.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости