Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Новые выпуски телепрограммы "Малый бизнес большого города - 2013"

22.08.2013
Новые выпуски телепрограммы "Малый бизнес большого города - 2013"

24 и 25 августа 2013 года на канале "Санкт-Петербург" выйдут в эфир новые выпуски программы Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга "Малый бизнес большого города - 2013".

XII программу откроет Юрий Блохин - начальник Управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Он прокомментирует порядок проведения контрольно-надзорных мероприятия на предприятиях малого и среднего бизнеса сотрудниками МЧС.

Во второй части программы зрители познакомятся с победителем конкурса «Деловая Петербурженка» в номинации «Семейный бизнес - производство» Еленой Ким. Она расскажет о своей компании - ООО «РОСТТОФУ».

ООО «РОСТТОФУ» - поставщик и производитель тофу, натуральных соевых продуктов и блюд корейской кухни. ООО «РОСТТОФУ» осуществляет свою деятельность по поставке натуральных продуктов на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также и в регионы Российской Федерации.

В третьей части программы руководитель Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Валентина Корязина рассказала об изменениях в налоговом законодательстве, результатом которых стало распространение процедуры досудебного урегулирования споров на все акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц налоговых органов. С 01 января 2014 года эта процедура становится обязательной, акты могут быть обжалованы в судебном порядке только после их обжалования в вышестоящем налоговом органе. Так же изменились сроки подачи жалоб, сроки вступления в силу решений налоговых органов, сроки рассмотрения жалоб на действия или бездействие сотрудников налоговых органов, установлены требования к форме и содержанию жалобы, введены основания оставления жалобы без рассмотрения.

XIII передачу откроет Кирилл Манулкин - исполнительный директор Некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Санкт-Петербурга».

Фонд создан в конце 2006 года Правительством Санкт-Петербурга при участии Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли с целью создания и развития на территории Санкт-Петербурга инфраструктуры венчурного (рискового) финансирования субъектов малого предпринимательства в научно-технической сфере.

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций производит отбор проектов для инвестирования по следующим источникам:

Закрытый паевой инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Санкт-Петербурга»

ООО «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании».

Во второй части программы Надежда Бармина расскажет о Центре возрождения традиционных ремёсел "Скудельник". В 2012 году она стала победителем конкурса «Деловая Петербурженка» в номинации «Производство».

Центр возрождения традиционных ремесел «Скудельник» – современное предприятие по производству художественного фарфора, строительной и архитектурной керамики. Производство расположено на территории Александро-Невской Лавры – историко-культурного и духовного центра Санкт-Петербурга. Коллектив предприятия состоит из квалифицированных специалистов: технологов, живописцев, художников, скульпторов, глазуровщиков, литейщиков. На предприятии совершается полный технологический цикл, включая участки: скульптурный, моделирования, массозаготовительный, формовочный, литейный, живописный, шелкографии, нанесения деколи, ручной и авторской росписи фарфора. Авторская роспись выполняется в технике подглазурной и надглазурной живописи с использованием пигментов, оксидов, солей драгоценных металлов и золотосодержащих препаратов, которые проходят несколько высокотемпературных обжигов, создавая сложные цветочные и орнаментальные композиции, не уступающие по уровню исполнения лучшим образцам русской и европейской фарфоровой живописи прошлых столетий.

В завершение программы руководитель Управления ФНС по Санкт-Петербургу Валентина Корязина расскажет о деятельности Общественного Совета при Управлении ФНС по Санкт-Петербургу - консультационно-совещательного органа, действующего на общественных началах.

Новые выпуски передачи «Малый бизнес большого города» смотрите 24 августа в 14:10 и 25 августа в 14:30 на канале «Санкт-Петербург».

Все новости

Важные новости