Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Евразийский форум "Инновации и международная интеграция"

12.09.2013
Евразийский форум "Инновации и международная интеграция"

Уважаемые предприниматели! Приглашаем Вас принять участие во II Евразийском форуме "Инновации и международная интеграция", который пройдет в Вероне (Италия) 17 и 18 октября 2013 года.

Организованный Ассоциацией "Познаем Евразию" (Верона), "Интеза Санпаоло" и "Газпромбанком", Евразийский Форум сегодня является ориентиром не только для российско-итальянских экономических отношений, объем которых в 2012 году достиг 28,3 миллиарда евро (+8%), составив, таким образом, 3,7% от общей торговой прибыли Италии, но и для всей Евразийской зоны, которая, благодаря Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана, до конца 2015 года может стать рынком для продукции Made in Italy в объеме до 34 миллиардов евро.

Свое участие в пленарной сессии уже подтвердили:

  • Романо Проди, бывший премьер-министр Италии, Президент Фонда международного сотрудничества;
  • Антонио Тайани, заместитель Председателя Европейской комиссии;
  • Джанни Питтелла, первый вице-президент Европейского Парламента;
  • Джованни Бадзоли, Председатель Наблюдательного совета Интеза Санпаоло;
  • А. И. Акимов, Председатель Правления Газпромбанка;
  • Г.А.Рапота, Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии;
  • Д.Валовая, Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии.

7 сессий, 43 участника из России, среди которых представители политической власти, руководители крупнейших предприятий и финансовых институтов, 500 аккредитованных компаний, более 400 статей известных российских и итальянских изданий и 4 новые страны-участницы: Белоруссия, Украина, Казахстан и Китай.

Это цифры Евразийского Форума 2012 – уникального мероприятия Италии, оказавшегося способным собрать на одной площадке главнейших представителей экономики и государственной власти Италии и Евразии, которое вновь состоится в Вероне 17 и 18 октября 2013 года (в Палаццо делла Гран Гуардия).

Инновация и интернационализация останутся также и в этом году основными темами, объединяющими стратегические сферы для подъема конкурентоспособности и экономики Италии. Энергетика, окружающая среда, телекоммуникации, транспорт, государственные органы управления, финансирование, private equity, venture capital, start up проекты – это только некоторые из тем, которые будут освещены в ходе Второго Евразийского Форума, на котором будут впервые представлены сферы продуктов питания и агроиндустрии.

Евразийский Форум – это не просто теоретические разговоры, но событие международного уровня, целью которого является, прежде всего, развитие деловых отношений, что в данный сложный исторический период является самым важным моментом.

Официальная регистрация на II Евразийский форум «Инновации и международная интеграция» откроется на сайте www.forumverona.com 2 сентября 2013 года.
Все новости

Важные новости